堰口镇、交通局:我们的路什么时候可以给我们修?
来信人:朱**|来信时间:2019-02-25 11:49:47|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:4228

您好,程县长,我是堰口镇朱寺村后滩村民组村民。我想问一下我们的路什么时候可以给我们修,是你们安排了,还是堰口这边镇长不修了,国家政策是户户通,怎么我们前面村子都修了,就是我们没人管了,下雨的时候路真的没法走,希望领导可以下来观察一下,谢谢!

回复时间:2019-03-07 07:51:43 回复单位:寿县堰口镇政府 回复

排列五走势图南方 www.walxv.tw   近些年来,堰口镇大力加强农村基础设施建设,改善群众出行条件,积极争取各类项目,用足用活政策,在实现村村通水泥路的基础上逐步向村民组延伸。据了解,大光社区村民组内主干路基本修通了水泥路,由于各个村民组内农户住家分散,有的居住在主干路旁边,那么就离水泥路近,有的居住在村民组里面,那么就离主干路(水泥路)稍偏稍远一点,所以存在像朱先生反映的有的家门口不通水泥路现象。
  目前堰口镇已对群众反映的未修建的道路建立项目库,按计划申报实施。

寿县堰口镇人民政府
寿县交通局
2019年3月7日

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]